История создания бра, или эволюция светильника
 7 декабря, 2016    Нет комментариев

История создания бра, или эволюция светильника

Работая над созданием авторского дизайнерского интерьера, профессиональные дизайнеры достаточно много внимания уделяют его освещению. При помощи правильно расставленных осветительных приборов и с учетом конструктивных особенностей помещения, можно выгодно разместить элемент интерьера вдали от источника света, тем самым придать ему некую таинственность и загадочность. Либо наоборот, направить на него свет от электроприбора, тем самым подчеркнув все видимые его достоинства.

Заслуженным вниманием пользуется такой осветительный прибор, как бра. Его можно использовать в качестве самостоятельного источника освещения, либо в качестве дополнительного к основному осветительному прибору. Купить бра в Украине и с его помощью создать необычных интерьерный дизайн, можно в специализированном магазине «Территория света» , где представлены самые современные и трендовые светильники – люстры, бра, торшеры, настольные лампы. Различные форы и материалы светильников, делают их популярными и востребованными у конечных потребителей.

История создания бра

Доподлинно неизвестно, где и когда появились первые светильники в стиле бра. Некоторые историки полагают, что прототипом стильных светильников были факелы, установленные на стенах в древних помещениях, в которых проводились празднования или ритуалы. Относятся это ноу-хау к началу нашей эры, и определяют место, где сейчас находится нынешний Египет.

В Европе первые бра в виде подставок для свечей, закрепленных на стенах домов, появились в XVII веке. Они также использовались для освещения, а источником света могло быть масло.

Позже таким креплениям стали придавать оригинальную форму, оформляя их в виде декоративных украшений, гармонично дополняющих и украшающих интерьер.

Когда было открыто электричество, то бра стали применяться в привычном для нас виде. Правда формы и материалы совершенно отличались от современных, и широкого выбора настенных светильников еще не было.

Для современного потребителя совершенно неважно, какие эволюционные этапы пришлось преодолеть бра. Для них главное факт наличия светильника, с помощью которого можно создать нужное освещение жилого или служебного помещения. Купить бра и разместить его в нужном месте, можно воспользовавшись простым и понятным интерфейсом интернет-магазина «Территория света» , где собраны самые оригинальные и качественные осветительные приборы. Опции, предусмотренные на сайте, позволяют легко перемещаться между категориями и разделами, визуально осматривать люстры, торшеры, бра, и знакомиться с их техническими характеристиками. Простота в пользовании опциями интернет-магазина, позволяет выбрать самую достойную модель, и оформить приобретение. Купить люстру , торшер, настольную лампу, бра, и заказать доставку по нужному адресу, можно воспользовавшись предусмотренным функционалом веб-ресурса.

Назначение бра

С помощью этого оригинального осветительного прибора, можно эффективно освещать отдельные зоны больших и малых помещений любого назначения. Бра способны создать комфортные условия для работы или чтения, не мешая другим членам семьи отдыхать. Разделение помещения на световые зоны с помощью бра, самый оптимальный вариант для однокомнатных квартир. Когда помещение небольшое по размерам, то эффективно будет смотреться несколько маленьких светильников, вместо одной большой люстры. Они не только будут практично выполнять свою функцию, но и станут ярким дизайнерским элементом всего интерьера помещения.

Бра способно создать особую эргономику рабочего места, вне зависимости, где оно определено, в квартире, или в офисе. Работать при свете бра, вполне уютно и комфортно, поскольку исходящего освещения вполне достаточно, чтобы осветить рабочий стол, или клавиатуру компьютера.

Купить торшеры, бра, люстры по обоснованным и лояльным ценам, можно в интернет-магазине «Территория света» , где всегда представлены самые современные и оригинальные модели светильников.

pr_bg_news_img_391 pr_bg_news_img_392 pr_bg_news_img_393