1 июня День защиты детей и Всемирный день родителей
 7 декабря, 2016    Нет комментариев

Если сегодня солнечный день, то радостно вдвойне, потому что в первый день лета во многих странах и в Украине отмечается День защиты детей. В истории трудно найти причину, почему празднование совпадает с этим днем, мне нравиться версия, по которой конференция по вопросам благополучия детей, которая проходила в Женеве в 1925 году совпала с празднованием Фестиваля лодок-драконов. Генеральный консул Китая в Сан-Франциско собрал группу китайских детей-сирот и устроил для них праздник Дуань у цзе, как раз 1 июня. Сегодня в этот день в школах начинаются летние каникулы, проходят различные культурные массовые мероприятия. Праздник отмечают с 1 июня 1950 г. После того как в 1949 году в Париже состоялся конгресс женщин, на котором прозвучала клятва о безустанной борьбе за обеспечение прочного мира, как единственной гарантии счастья детей.

Мало кто знает, что у дня детей есть флаг. Зеленый фон символ роста, свежести, и гармонии выгодно выделяет пять разноцветных человеческих фигурок, символ разнообразия и терпимости. В центре знак Земли – это символ нашего общего дома.

Порадовать ребенка это «идея-фикс» каждого родителя. Для дошкольника, полезным украшением может оказаться светильник«Паровозик» или «Аленький цветочек» . Для более искушенного «жизненным опытом» подойдет гирлянда светильников в современном стиле «горшочек»-металл или белоснежная люстра-конус. Мало ли, что может вообразить и заставить реализовать творческий ум подростка, мы поможем подобрать освещение достойное хозяина комнаты.

В этом году в этот же день уже четвертый раз на нашей планете отмечается новый праздник – Всемирный день родителей. Цель праздника, напомнить всем жителям планеты об общечеловеческих ценностях, о том, как важна роль родителей, которые являются воспитателями и учителями своих детей, готовя их к полноценной, счастливой и продуктивной жизни. Всех с праздниками, хорошей среды, удачного начала лета.

Новинка люстра 053361/9 tea . Девять стеклянных плафонов разной формы, чайного цвета – достаточно символично для семейного праздника, за праздничным столом, в уютной обстановке семья пьет чай и каждый рассказывает свои истории. Уделяйте друг другу время, друзья.

pr_bg_news_img_247 pr_bg_news_img_248 pr_bg_news_img_249